El árbitro del comité Andaluz, José Luis Munuera Montero, dirigirá el próximo sábado el partido Real Madrid-Espanyol, de la jornada 34 de LaLiga Santander, en el que el canario Alejandro Hernández Hernández estará al frente del VAR, según anunció el Comité Técnico de Árbitros (CTA).
LaLiga Santander (Jornada 34):
Sevilla - Cádiz
Árbitro: José María Sánchez Martínez (C. Murciano)
VAR: Cesar Soto Grado (C. Riojano)
Alavés - Villarreal
Árbitro: Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)
VAR: José Luis González González (C. Castellano-Leonés)
Árbitro: José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)
VAR: Alejandro Hernández Hernández (C. Las Palmas)
Valencia - Levante
Árbitro: Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)
VAR: Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)
Athletic Club - Atlético de Madrid
Árbitro: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)
VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)
Elche - Osasuna
Árbitro: Carlos Del Cerro Grande (C. Madrileño)
VAR: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)
Granada - Celta de Vigo
Árbitro: Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)
VAR: José Luis González González (C. Castellano-Leonés)
Rayo Vallecano - Real Sociedad
Árbitro: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)
VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)
Barcelona - Mallorca
Árbitro: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)
VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)
Getafe - Betis
Árbitro: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)
VAR: Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)
LaLiga SmartBank (jornada 38):
Las Palmas - Málaga
Árbitro: Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)
VAR: Jon Ander González Esteban (C. Vasco)
Oviedo - Mirandés
Árbitro: Iván Caparrós Hernández (C. Valenciano)
VAR: José Antonio López Toca (C. Cántabro)
Eibar - Zaragoza
Árbitro: Daniel Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)
VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)
Burgos - Almería
Árbitro: Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)
VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)
Amorebieta - Fuenlabrada
Árbitro: Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)
VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)
Alcorcón - Girona
Árbitro: Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)
VAR: Gorka Sagués Oscoz (C. Las Palmas)
Sporting de Gijón - Ibiza
Árbitro: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)
VAR: Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)
Lugo - Tenerife
Árbitro: Francisco José Hernández Maeso (C. Extremeño)
VAR: Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)
Ponferradina - Cartagena
Árbitro: Dámaso Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)
VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)
Leganés - Huesca
Árbitro: Rafael Sánchez López (C. Murciano)
VAR: Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)
Real Valladolid - Real Sociedad "B"
Árbitro: David Gálvez Rascón (C. Madrileño)
NOTICIAS RELACIONADAS
VAR: Luis Mario Milla Alvendiz (C. Andaluz).