La Europa League 2017 - 2018 disputa su tercera jornada de este jueves 19 de octubre, a partir de las 19.00 horas, con los grupos G, H, I, J, K y L, y prosigue a las 21.05 horas con los grupos A, B, C, D, E y F. La final de esta competición será el 16 de mayo del 2018 en Lyon.
Los duelos de los equipos españoles en esta tercera jornada de la Europa League 2017 - 2018 son: Oestersunds - Athletic, en el grupo J, Vardar - Real Sociedad, en el grupo L, y Villarreal - Slavia, en el grupo A.
PARTIDOS DE LA TERCERA JORNADA DE LA EUROPA LEAGUE 2017 - 2018
NOTICIAS RELACIONADAS
PARTIDOS DE LA TERCERA JORNADA DE LA EUROPA LEAGUE 2017 - 2018
GRUPO A | |||
Astana - Maccabi | 19/10/2017 | 17.00 | beIN Sports |
Villarreal - Slavia Praga | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO B | |||
Dinamo Kiev - Young Boys | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Skenderbeu - Partizán | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO C | |||
Braga - Ludogorets | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Hoffenheim - Basaksehir | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO D | |||
Milan - AEK Atenas | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Austria Viena - Rijeka | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO E | |||
Atalanta - Apollon Limassol | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Everton - Lyon | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO F | |||
Sheriff - Lokomotiv | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Zlin - Copenhague | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO A | |||
Astana - Maccabi | 19/10/2017 | 17.00 | beIN Sports |
Villarreal - Slavia Praga | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO B | |||
Dinamo Kiev - Young Boys | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Skenderbeu - Partizán | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO C | |||
Braga - Ludogorets | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Hoffenheim - Basaksehir | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO D | |||
Milan - AEK Atenas | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Austria Viena - Rijeka | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO E | |||
Atalanta - Apollon Limassol | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Everton - Lyon | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
GRUPO F | |||
Sheriff - Lokomotiv | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |
Zlin - Copenhague | 19/10/2017 | 21.05 | beIN Sports |